圣淘沙巴士时间表(含环球影城)

 时间及线路

在新加坡,每一个巴士站都对应一个唯一的巴士站号。请查看以便确认你在争取到巴士站等候

FunVee City Hopper logo   FunVee Double Decker Closed Top Bus

FunVee Sentosa Hopper RED ROUTE (SE) 圣淘沙观光(红色)路线
via Chinatown / Little India / Arab Street

Stop No.

Bus Stop Location

巴士站位置

Road Name

路名

Unique Bus
Plate No.

巴士站号码

Other nearby Attractions/Hotels

附近的景点和酒店

First Bus

首趟巴士

   

Last Bus

最后一趟巴士

SE1

Singapore Flyer Tourist Hub

新加坡摩天观景轮旅客中心

   

Captain Explorer DUKw Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

09:45 11:45 15:45 17:45
SE2

Esplanade (Padang) 滨海艺术中心

along Raffles Ave. 02061

Esplanade, Padang, City Hall/Ritz Carlton

滨海艺术中心,大草场,政府大厦,丽思卡尔顿酒店

09:46 11:46 15:46 17:46
SE3

Clifford Pier (Merlion Park) 鱼尾狮公园

along Collyer Quay 03019

Merlion Park, Singapore River Cruise, Fullerton Bay Hotel,  Fullerton Hotel

鱼尾狮公园, 新加坡贩船,浮尔顿海湾酒店, 浮尔顿酒店

09:48 11:48 15:48 17:48
SE4

Lau Pa Sat 老巴刹

along Shenton Way 03059   09:49 11:49 15:49 17:49
SE5

Chinatown Hotel 唐人街酒店

along Kreta Ayer Rd. 05241

Chinatown/Hotel 1929,Tropical Hotel

唐人街(牛车水), 酒店1929, 热带酒店

09:51 11:51 15:51 17:51
SEN

Sentosa - Universal Studios™

圣淘沙 - 环球影城®

    Universal Studios™ - Coach Bay 环球影城®旅游巴士站 10:00 12:00 16:00 18:00
SE6

opp Link Hotel (对面) 华星酒店

along Tiong Bahru Rd. 06051 Cape Inn 10:12 12:12 16:12 18:12
SE7

opp Holiday Inn Atrium

(对面) 雅庭假日酒店

along Havelock Rd. 06149   10:14 12:14 16:14 18:14
SE8 River View Hotel 濠景大酒店 along Havelock Rd. 06159

Miramar, Gallery, Copthorne King's,Grand Copthorne, Furama River Front

Miramar酒店, 佳乐丽大酒店, 考普瑟国王酒店, 国敦河畔大酒店, 富丽华河畔酒店,

10:15 12:15 16:15 18:15
SE9 Park Hotel Clarke Quay 百乐海景酒店 along Clemenceau Ave. 04321

Clarke Quay / Robertson Quay Hotel / Novotel Clarke Quay

 克拉码头, 罗伯森港口酒店, 诺富特克拉码头酒店

10:17 12:17 16:17 18:17
SE10 Winsland House along Penang Rd. 08111 Centrepoint 先得坊 10:20 12:20 16:20 18:20
SE11 Somerset MRT 索美塞地铁站 along Somerset Rd. 08121

Orchard Cineleisure / Marina MandarinMRT

乌节电影院, 滨华大酒店

10:23 12:23 16:23 18:23
SE12 Orchard Plaza 乌节商场 along Orchard Rd. 08137

Centrepoint/Concorde,Grand Central,Holiday Inn

先得坊, 协和酒店, 中央大饭店, 园景假日大酒店

10:25 12:25 16:25 18:25
SE13

Dhoby Ghaut MRT 多美歌地铁站

along Orchard Rd. 08057

Cathay Cinemas / Fort Canning LodgeMRT

Cathay 电影院, 基督教青年会福康宁旅馆

10:27 12:27 16:27 18:27
SE14 opp Rendezvous Hotel (对面) 龙都大酒店 along Prinsep St. 08079

Bayview, Summer View, Carlton, Grand Pacific, Royal@Queens

珠海海湾大酒店, 日晶酒店, 卡尔顿酒店, Grand Pacific酒店,  皇后酒店

10:31 12:31 16:31 18:31
SE15

The Verge/Tekka Mall

Verge商场, 竹脚广场

along Sungei Rd.

07539

Little India 小印度

10:32 12:32 16:32 18:32
SE16

Landmark Village Hotel (Arab Street)

黄金龙马酒店

along Ophir Rd. 01559 Kampong Glam 甘榜格南 10:33 12:33 16:33 18:33
SE17

after Park Royal Hotel Beach Road           

文雅酒店

along Beach Rd. 01519 Robertson Quay, Studio M, UE Square, Mohd Sultan 10:37 12:37 16:37 18:37
SE18 opp Park View Hotel (对面) Park View 酒店 along Beach Rd. 01629 Bugis Junction / Intercontinental Hotel 武吉士广场, 洲际酒店 10:39 12:39 16:39 18:39
SE19

opp Raffles Hotel (Esplanade MRT)

(对面) 莱佛士城购物中心

along Beach Rd. 01619 MINT Museum,Raffles City /Raffles Hotel, Naumi, Fairmont, Swissotel The Stamford 玩具博物馆, 莱佛士城购物中心莱佛士酒店, 诺美酒店, 费尔蒙酒店瑞士史丹福酒店 10:42 12:42 16:42 18:42
SE20

Pan Pacific Hotel (Marina Square)

泛太平洋大酒店

along Raffles Blvd. 02089

Marina Square/Marina Mandarin,Mandarin Oriental

滨海湾购物中心, 滨华大酒店, 文华东方酒店

10:43 12:43 16:43 18:43
SE1

Singapore Flyer

新加坡摩天观景轮旅客中心

   

Captain Explorer DUKw Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

10:45 2:45 16:45 18:45

Back to topTop

Note: Shown above are the popular bus timings. Consult our Tourist Hub at 8188 6000 or 6738 3338 for full Route Schedules.