City Hopper Route市区观光(绿色)路线  | Sentosa Hopper Route 圣淘沙观光(红色)路线 | Marina & Heritage Hopper Route 文化观光(橙色) 路线


FunVee City Hopper logo   FunVee Double Decker Open Top Bus

FunVee City Hopper GREEN ROUTE (CH) 市区观光(绿色)路线
via Merlion Park / Chinatown / Botanic Gardens / Orchard Road and Hotels along Tanglin / Scotts / Orchard Road / Bras Basah / Raffles City

Open Top Sightseeing - One bus every 20-30 minutes from 09:00hrs. to 17:00 hrs
Stop No.

 

Bus Stop Location

巴士站位置

 

Road Name

路名

 

Unique Bus
Plate No.

巴士站号码

Other nearby Attractions/Hotels

附近的景点和酒店

First Bus

首趟巴士

 

                                 

Last Bus

最后一趟巴士

 

CH1

Singapore Flyer Tourist Hub

新加坡摩天观景轮旅客中心

   

Captain Explorer DUKw Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
CH2

Esplanade (Padang)

滨海艺术中心

along Raffles Ave. 02061

Esplanade, Padang, City Hall/Ritz Carlton

滨海艺术中心,大草场,高等法院,丽思卡尔顿酒店

09:02 09:22 09:42 10:02 10:22 10:42 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02
CH3

Clifford Pier (Merlion Park)

鱼尾狮公园

along Collyer Quay 03019

Merlion Park, Singapore River Cruise, Fullerton Bay Hotel,  Fullerton Hotel 鱼尾狮公园, 新加坡贩船,浮尔顿海湾酒店, 浮尔顿酒店

09:04 09:24 09:44 10:04 10:24 10:44 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04
CH4

Lau Pa Sat 老巴刹

along Shenton Way 03059   09:06 09:26 09:46 10:06 10:26 10:46 11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36 14:06 14:36 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06
CH5

Chinatown Hotel

唐人街酒店

along Kreta Ayer Rd. 05241

Chinatown/Hotel 1929,Tropical Hotel

唐人街(牛车水), 酒店1929, 热带酒店

09:08 09:28 09:48 10:08 10:28 10:48 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08
CH6

Apollo Centre (Chinatown)

阿波罗商场 (唐人街)

along Eu Tong Sen St.

05023

Chinatown Point / Furama City Centre

唐人街广场, 富丽华城市中心酒店

09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10
CH7

Clarke Quay MRT

克拉码头地铁

along Eu Tong Sen St. 04222

Clarke Quay , Swissotel Merchant Court MRT

克拉码头, 瑞士茂昌阁酒店

09:12 09:32 09:52 10:12 10:32 10:52 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12
CH8

Clarke Quay

克拉码头

along River Valley Rd. 04211

Novotel Clarke Quay, Liang Court Shopping Mall

诺富特克拉码头酒店, 亮阁广场

09:14 09:34 09:54 10:14 10:34 10:54 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14
CH9

Liang Court 亮阁

along River Valley Rd. 04331

Singapore River Cruise

新加坡贩船

09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15
CH10

opp. Park Hotel Clarke Quay

(对面) 百乐海景酒店

at Clemenceau Ave. 04329

Robertson Quay Hotel

罗伯森港口酒店

09:17 09:37 09:57 10:17 10:37 10:57 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17
CH11 Miramar Hotel along Havelock Rd. 06151

Riverview, Gallery, Copthorne King's,Grand Copthorne, Furama River Front, Holiday Inn Atrium

濠景大酒店, 佳乐丽大酒店, 考普瑟国王酒店, 国敦河畔大酒店,

富丽华河畔酒店, 雅庭假日酒店

09:19 09:39 09:59 10:19 10:39 10:59 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49 17:19
CH12

opp. Great World City

(对面) 新世界广场

along Zion Rd. 13121   09:21 09:41 10:01 10:21 10:41 11:01 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21
CH13

opp. Trader's Hotel

(对面) 商贸饭店

along Grange Rd. 09131

Tanglin Mall/Regent,St.Regis

东凌广场, 丽晶大酒店, St.Regis酒店

09:24 09:44 10:04 10:24 10:44 11:04 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24
CH14

Botanic Gardens

植物园

Visitor's Centre     09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
CH15

Orchard Hotel

果园酒店

along Orchard Rd. 09169

Hilton,Orchard Parade,Pan Pacific Orchard

希尔顿酒店, 乌节普瑞酒店, 泛太平洋乌节大酒店

09:35 09:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35
CH16

opp. Meritus Mandarin

(对面) 文华大酒店

along Orchard Rd. 09169

Heeren, Paragon / Takashimaya Shopping Centre / Grand Park Orchard 麒麟大厦, 百丽宫, 义安城高岛屋购物中心, 君乐酒店

09:37 09:57 10:17 10:37 10:57 11:17 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37
CH17 Midpoint Orchard along Orchard Rd. 09038

Orchard,Visitor Centre,313 Somerset

乌节旅客中心, 313@Somerset

09:38 09:58 10:18 10:38 10:58 11:18 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38
CH18

Orchard Plaza

乌节商场

along Orchard Rd. 08137

Centrepoint / Concorde,Grand Central, Holiday Inn Orchard City Centre 先得坊, 协和酒店, 中央大饭店, 园景假日大酒店

09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40
CH19

Dhoby Ghaut MRT

多美歌地铁站

along Orchard Rd. 08057

Plaza Singapura/Fort Canning Lodge MRT

狮城大厦, 基督教青年会福康宁旅馆

09:42 10:02 10:22 10:42 11:02 11:22 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42
CH20

Rendezvous Hotel

龙都大酒店

along Bras Basah Rd. 08069

SAM Museum/Bayview,Summer View, Strand

加坡美术博物馆, 珠海海湾大酒店, 日晶酒店

09:44 10:04 10:24 10:44 11:04 11:24 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44
CH21

before Carlton Hotel

卡尔顿酒店

along Bras Basah Rd. 04179

CHIJMES/ Grand Pacific, Carlton,Royal@Queens

赞美广场, Grand Pacific酒店, 卡尔顿酒店, 皇后酒店

09:46 10:06 10:26 10:46 11:06 11:26 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46
CH22

opp. Raffles City (City Hall MRT)

(对面) 莱佛士城购物中心

along Bras Basah Rd. 02049

MINT Museum/Raffles,Fairmont,Swissotel MRT

玩具博物馆, 莱佛士酒店, 瑞士史丹福酒店

09:48 10:08 10:28 10:48 11:08 11:28 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48
CH23 Pan Pacific Hotel (Marina Sq.) 泛太平洋大酒店 along Raffles Blvd. 02089

Marina Square/Marina Mandarin,Mandarin Oriental

滨海湾购物中心, 滨华大酒店, 文华东方酒店

09:51 10:11 10:31 10:51 11:11 11:31 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51
CH1

Singapore Flyer

新加坡摩天观景轮旅客中心

   

Captain Explorer DUKw Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

09:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55

Back to topTop

Legend
MRT Connect with MRT
   
   

City Hopper Route市区观光(绿色)路线  | Sentosa Hopper Route 圣淘沙观光(红色)路线 | Marina & Heritage Hopper Route 文化观光(橙色) 路线

FunVee City Hopper logo   FunVee Bus

FunVee Sentosa Hopper RED ROUTE (SE) 圣淘沙观光(红色)路线
via Faber Peak (Mount Faber Cable Car Station) / Universal Studios / Alive Museum

Effective from 01 Sep 2014

Stop No.

Bus Stop Location

巴士站位置

Other nearby Attractions/Hotels

附近的景点和酒店

First Bus

首趟巴士

   

Last Bus

最后一趟巴士

SE1

Singapore Flyer Tourist Hub

新加坡摩天观景轮旅客中心

Captain Explorer DUKW Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

09:45 11:45 15:45 17:45
SE2

Faber Peak (Mount Faber) 花柏山

Cable Car Station @ Mount Faber

花柏山缆车游览

10:00 12:00 16:00 18:00
SE3

Sentosa - Universal Studios™

圣淘沙 - 环球影城®

Universal Studios™ - Coach Bay 环球影城®旅游巴士站 10:15 12:15 16:15 18:15
SE4

Peninsula. Excelsior Hotel 岛怡东酒店

 

  10:35 12:35 16:35 18:35
SE5

Suntec City Coach Bay 新达城

Marina Square shopping Mall, Marina Mandarin, Mandarin Oriental, Pan Pacific, Conrad Hotel

滨海湾购物中心, 滨华大酒店, 文华东方酒店, 新加坡泛太平洋大酒店,新加坡港丽酒店

10:40 12:40 16:40 18:40
SE1

Singapore Flyer

新加坡摩天观景轮旅客中心

Captain Explorer DUKw Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

10:45 2:45 16:45 18:45

Back to topTop

Note: Shown above are the popular bus timings. Consult our Tourist Hub at 6738 9897 or 6738 3338 for full Route Schedules.

Legend
MRT Connect with MRT
   


City Hopper Route市区观光(绿色)路线  | Sentosa Hopper Route 圣淘沙观光(红色)路线 | Marina & Heritage Hopper Route 文化观光(橙色) 路线

FunVee City Hopper logo   FunVee Double Decker Closed Top Bus

FunVee Marina & Heritage Hopper ORANGE ROUTE (EA) 文化观光(橙色) 路线
via Marina Bay Sands / Gardens by the Bay / Marina Barrage / Chinatown / Little India / Kampong Glam / Arab Street

Stop No. Bus Stop Location Road Name Unique Bus
Plate No.
Other nearby Attractions/Hotels First Bus           Last Bus
MH1

Singapore Flyer

新加坡摩天观景轮旅客中心

   

Captain Explorer DUKw Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45
MH2 Marina Bay Sands along bayfront Aveune 03509 Marina Bay Sands , Art Science Museum, Singapore River Boat 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48
MH3

Gardens by the Bay

Coach Stand 02028 Gardens by the Bay 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
MH4 Marina Barrage along Marina Gardens Dr 03369

Marina Barrage

11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02
MH5

opp. Sri Mariamman Temple

(对面) 马里安曼兴都庙

along South Bridge Rd. 05189 Chinatown 唐人街(牛车水) 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14
MH6 Buddha's Relic (Chinatown) along Kreta Ayer Rd 05341 Buddha Tooth Relic 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17
MH7

Apollo Centre (Chinatown)

阿波罗商场 (唐人街)

along Eu Tong Sen St. 05023

Chinatown Point / Furama City Centre

唐人街广场, 富丽华城市中心酒店

11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19
MH8

Clarke Quay 克拉码头

along Eu Tong Sen St.

04222

Swissotel Merchant Court MRT 瑞士茂昌阁酒店

11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21
MH9 outside Stamford Court (外) 史丹福Court along Hill Street 04143

Singapore Philatelic Museum, Peranakan Museum

新加坡集邮馆, 娘惹博物馆

11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23
MH10 outside SMU (外) 新加坡管理大学 along Stamford Road 04121

National Museum 新加坡国家博物馆

11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25
MH11 opp. Rendezvous Hotel (对面) 龙都大酒店 along Prinsep Road 08079

Bayview, Summer View, Carlton, Grand Pacific, Royal@Queens

珠海海湾大酒店, 日晶酒店, 卡尔顿酒店, Grand Pacific酒店,  皇后酒店

11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28
MH12 The Verge (Tekka Mall) Verge商场, 竹脚广场 along Sungei Road 07539 Little India 小印度 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31
MH13

Landmark Village Hotel (Arab Street)

黄金龙马酒店

along Ophir Road 01559 Kampong Glam 甘榜格南 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34
MH14

Pan Pacific Hotel (Marina Square)

泛太平洋大酒店

along Raffles Blvd. 02089 Marina Square / Marina Mandarin, Mandarin Oriental MRT

滨海湾购物中心, 滨华大酒店, 文华东方 酒店

11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37
17

Singapore Flyer

新加坡摩天观景轮旅客中心

   

Captain Explorer DUKw Tour, Singapore GP Stands

船长探索鸭子游, 新加坡F1赛车道

11:40 12:40 13:40 14:40 15"40 16:40 17:40

Back to topTop

Note: Shown above are the popular bus timings. Consult our Tourist Hub at 8188 6000 or 6738 3338 for full Route Schedules.

Legend
MRT Connect with MRT